* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 18:29 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 664
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: 2006 VW TOUAREG 3.0 V6 TDI, 2011 Nissan NOTE 1,6
Репутация: 51
ТоварищТоварищ
Предлагаю начать тему по фото. У кого есть опыт в данном вопросе присоединяйтесь. У кого есть вопросы задавайте.

_________________
Кто знает и умеет, делает сам.


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 18:56 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1590
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat V6
Репутация: 30
Положительная личность
Стоит ли сейчас брать Olimpus SP 560 UZ новый за 230 у. е.?
у. е. = $

_________________
Изображение


Best Regards,
ZED



Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 23:26 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 664
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: 2006 VW TOUAREG 3.0 V6 TDI, 2011 Nissan NOTE 1,6
Репутация: 51
ТоварищТоварищ
ZED писал(а):
Стоит ли сейчас брать Olimpus SP 560 UZ новый за 230 у. е.?
у. е. = $


Начнем с того, что фототехника это тоже техника, у нее свои цели и задачи (на мерседесе 600 возить картошку с огорода плохо, директору предприятия на ГАЗ 53 ездить на переговоры, тоже плохо) это я к тому какие цели и задачи вы перед собой ставите.
А теперь по модели. Естественно все модели всех производителей я знать немогу, поэтому воспользуемся данными из сайта http://www.e-katalog.com.ua/OLYMPUS-SP-560-UZ.htm
1. Данная модель является просьюмером, т.е. переходом от компактной камеры (мыльницы), к цифрозеркалкам. Отсюда следует претензия на качество снимка. Иначе мыльница из-за компактности.
2.В фотоаппарате 2 основные зоны - 1 это оптика, 2 матрица. (самые дорогие детали) остальное пластмасса.
В нашем случае
светосила объектива 2.8-4.5 я считаю недостаточно свето-сильный объектив
фокусное расстояние экв. 35мм. равно 28-504 итого 18 крат проблема съемки в помещении группы лиц( не влезут), на конце 500мм. выдержка должна быть в р-не 1\450, 1\500, а это яркий солнечный день иначе большая вероятность смаза. 18 крат очень большие искажения геометрии картинки. чем меньше крат тем качество выше.
Размер матрицы пзс 1\2.33 Это очень мало желательно 1\1.6, 1\1.7. Это матрица из мыльницы качественной картинки не будет.
Цена в вашем случае оч. хорошая, если все таки он нужен... Данный аппарат тяготеет к репортажнику, но матрица слабая будет требовать хорошего света иначе фото будут неафхти, тогда уж мыльницу хоть компактна. В сылке есть отзывы пользователей читайте. Я взял бы этот аппарат только если ОЧЕНЬ хочется творческой съемки, а денег нет совсем...

Основные постулаты при выборе аппарата
1. лег в руку
2. для чего использовать портрет, пейзаж. репортаж. (выбор фокусных расстояний объектива)
3. физический размер матрици ПЗС (чем больше тем лучше) НЕ ПУТАТЬ С ДИСПЛЕЕМ
4. физический размер аппарата. (его надо носить иначе снимать будем на телефон). мыльница (компактность), просьюмер (Для творческой съемки с улучшенным качеством), зеркалка только для спец съемок, при планировании докупать сменную оптику от 1000 у.е. объектив, иначе ВЫБИРАТЬ просьюмер.

_________________
Кто знает и умеет, делает сам.


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 07:58 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1590
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat V6
Репутация: 30
Положительная личность
Андрей, спасибо за информацию. Все очень четко.
На самом деле, я далеко не фотолюбитель, просто есть возможность поменять свою категорию товара на несколько новых таких камер. Вот думаю - стоит ли связываться и найду ли я потом покупателя за ту же сумму. Камеры то стоили за $500+, но это было два года назад, сейчас актуальных предложений на рынке по этой позиции не нашел.
С другой стороны, у меня из фототехники дома - только 5-мегапиксельное УФО 2006 года выпуска. Соблазн обзавестись псевдозеркалкой велик :)

_________________
Изображение


Best Regards,
ZED



Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 18:41 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 664
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: 2006 VW TOUAREG 3.0 V6 TDI, 2011 Nissan NOTE 1,6
Репутация: 51
ТоварищТоварищ
Вопрос о бизнесе в данном ответе не рассматривался. Мой принцип если не знаком с новой категорией товара и не собираешься в этой категории работать не лезь (везде своя специфика). Я принципиально против бартера, но это другая история...
А с точки зрения личного пользования, повторюсь. Просьюмер - это не мыльница по габаритам. И носить его любителю из-за геометрии и веса неудобно, и любители чаще всего не носят и фотографируют телефоном. А уфо 2006 года все равно снимает лучше чем самый навороченный телефон. Не заблуждайся, с такими характеристиками данной модели очень далеко до самой старой цифрозеркалки.

_________________
Кто знает и умеет, делает сам.


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:31 
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2916
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat 35i Facelift
Репутация: 53
ТоварищТоварищ
Награды: 1
у меня такой вопрос - влияет ли обьем карты памяти на скорость "реакции" фотоопарата ?

фотик - http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=firefox&hs=qGa&rls=org.mozilla:ru:official&q=olympus%20fe-220&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=iwOlympus FE-220 Изображение

карточка olympus xd-picture card 2gb .

иногда тупит , особенно когда что-то быстро сфоткать нада , ребенка например :))


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:05 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 3173
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: Golf Mk3 ABS@APW - Da red goez fasta!!!
Репутация: 168
Почетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клуба
Награды: 3
Рома, скажу те так: скорее всего то тупит сам фотик, хотя хд тормознее сд
Но на своих мыльницах я не замечал влияния скорости карты, в фотике есть буфер, и картинка должна сначала писаться туда, а потом на карту. То если у тебя серия щелкается, тогда да, может.

_________________
Изображение Anything worth fighting for is worth fighting dirty for...


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:55 
Член РК
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1772
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: Ford Scorpio 86г. 2L, АКПП, ABS, ГУР
Репутация: 140
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Награды: 4
проще всего проверить , вставить карту другую.
Бери на съезд - потестим ;)


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 08:38 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1720
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: MB W169 '05 A170
Репутация: 173
Почетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клуба
Награды: 1
AV13 писал(а):
Основные постулаты при выборе аппарата ...
вах, намотав на вуса - потім размотаю ... дякую за багато букв :dr_ink:

Roman_B4 писал(а):
у меня такой вопрос - влияет ли обьем карты памяти на скорость "реакции" фотоопарата ?
то цеж перевірити не надто складно ... візьми іншу картку

Roman_B4 писал(а):
иногда тупит , особенно когда что-то быстро сфоткать нада , ребенка например :))
дик це у всіх цифромильниць таке ... фокусування займає багато часу
я борюся попереднім фокусуванням, тобто натискаю спуск на половину чим вокусуюсь на місці де буде дитина та чекаю

_________________
MB W169 '05 A170 ... були ... Golf3 '92 1.8 AAM; Golf4 '03 1.8 AWP


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 22:05 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 664
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: 2006 VW TOUAREG 3.0 V6 TDI, 2011 Nissan NOTE 1,6
Репутация: 51
ТоварищТоварищ
Да, однозначно влияет, но не объем карты. Карты памяти выпускаются нескольких классов чем выше класс, тем выше скорость и цена...

_________________
Кто знает и умеет, делает сам.


Последний раз редактировалось AV13 08 июн 2010, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 22:47 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 664
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: 2006 VW TOUAREG 3.0 V6 TDI, 2011 Nissan NOTE 1,6
Репутация: 51
ТоварищТоварищ
Roman_B4 писал(а):
у меня такой вопрос - влияет ли обьем карты памяти на скорость "реакции" фотоопарата ?

фотик - http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=firefox&hs=qGa&rls=org.mozilla:ru:official&q=olympus%20fe-220&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=iwOlympus FE-220 Изображение

карточка olympus xd-picture card 2gb .

иногда тупит , особенно когда что-то быстро сфоткать нада , ребенка например :))


Карту надо подбирать под фотоаппарат. В фотоаппарате есть т.н. оперативная память, но она в мыльницах мала, особенно при серийной съемке. При съемке детей чаще проблема не в карте памяти, а в скорости серийной съемки и в автофокусе. Поэтому и я говорил в посте выше, что камеру (особенно мыльницу) из всего многообразия надо выбирать из поставленных задач.
Например у меня canon 40D зеркалка, отличная репортажная камера скорость съемки 6.5 кадров в секунду, но для портрета и пейзажа не очень, а детей снимать самое то...
Конкретней по твоему вопросу из названия карты класс не видно.
Судя по параметрам камеры объектив в не светосильный, поэтому снимать при малом свете и против света (в контражуре) будет не точно и медленно может быть проблема в этом. Надо посмотреть камеру...

_________________
Кто знает и умеет, делает сам.


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 10:05 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 383
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: Golf-3, GTI, 2,0 AGG
Репутация: 15
Положительная личность
Господа фото спецы. Хочу брату приобрести фотик на днюху, но бюджет не очень - 800-1000 грн. Посоветуйте модель.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 22:28 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 664
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: 2006 VW TOUAREG 3.0 V6 TDI, 2011 Nissan NOTE 1,6
Репутация: 51
ТоварищТоварищ
За ети деньги, рекомендую к выбору подойти по следующему алгоритму.
1. внешний вид (на вкус и цвет...) и чтобы села в руку.
2. стоимость питания, лучше чтобы были акб пальчиковые, (всегда можно купить батарейки) но учтите стоимость зарядки, хотя они есть уже в каждом доме. Фирменные акб могут стоить до трети камеры, и еще надо найти. Обычно садятся в самый неподходящий момент.
3. Стоимость карты памяти. Хватит 2Гб
4 НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА МЕГАПИКСЕЛЯМИ!!!!!! 5-6 для 10х15 хватит с головой.
5 НЕ ГОНИТЕСь ЗА ВИДЕО, ТАМ ОНО БУДЕТ НИКАКОЕ !!!
6 НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ИМЕНЕМ Сони , Никон, Кенон. В любом случае за эти деньги они будут снимать Одинаково
Критерии я выставил в порядке значимости. Поэтому модель советовать нельзя п.1
Обратите внимание может кто из знакомых продает б\у. Можно найти достойную камеру. Но надо внимательно смотреть на износ и условия эксплуатации.

_________________
Кто знает и умеет, делает сам.


Последний раз редактировалось AV13 29 июн 2010, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 08:53 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 11574
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: B7 2.0TDI
Репутация: 264
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
AV13 писал(а):
2. стоимость питания, лучше чтобы были акб пальчиковые


получил из днепра по карошей цене посылочку от одноклубников. 2 комплекта акб сони емкостью 2000 .
вот терь буду испытывать. по идее должно быть гут! :men:

_________________
In Use: Изображение Изображение
Ex: Golf-2 GT 1.8 Syncro, Golf-3 1.8, Golf-3 2.0, Golf-4 2.0 ...


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 14:23 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 383
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: Golf-3, GTI, 2,0 AGG
Репутация: 15
Положительная личность
AV13 писал(а):
За ети деньги, рекомендую к выбору подойти по следующему алгоритму.
1. внешний вид (на вкус и цвет...) и чтобы села в руку.
2. стоимость питания, лучше чтобы были акб пальчиковые, (всегда можно купить батарейки) но учтите стоимость зарядки, хотя они есть уже в каждом доме. Фирменные акб могут стоить до трети камеры, и еще надо найти. Обычно садятся в самый неподходящий момент.
3. Стоимость карты памяти. Хватит 2Мб
4 НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА МЕГАПИКСЕЛЯМИ!!!!!! 5-6 для 10х15 хватит с головой.
5 НЕ ГОНИТЕСь ЗА ВИДЕО, ТАМ ОНО БУДЕТ НИКАКОЕ !!!
6 НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ИМЕНЕМ Сони , Никон, Кенон. В любом случае за эти деньги они будут снимать Одинаково
Критерии я выставил в порядке значимости. Поэтому модель советовать нельзя п.1
Обратите внимание может кто из знакомых продает б\у. Можно найти достойную камеру. Но надо внимательно смотреть на износ и условия эксплуатации.

Спс большое за инфо, выбираю по первым двум пунктам и не заморачиваюсь.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 23:49 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 664
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: 2006 VW TOUAREG 3.0 V6 TDI, 2011 Nissan NOTE 1,6
Репутация: 51
ТоварищТоварищ
BullDozer писал(а):
можливо когось зацікавить б/у нікон д40 - viewtopic.php?f=33&t=682

Хорошая зеркалка начального уровня, как раз для того, чтобы понять, готов ли ты поменять мыльницу...
Отзывы по данному аппарату. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1315

_________________
Кто знает и умеет, делает сам.


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 17:03 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 632
Из: Germany (de) Frankfurt am Main
Авто: VW Touran 1T2, BMM
Репутация: 81
ТоварищТоварищ
Награды: 2
уже 5 лет юзаю олимп С765 UZ и в принципе доволен очень даже! в свое время понравилась дальнобойная оптика, поэтому и купил сей фотоаппарат+серьезный внешний вид понравился)) были мысли передвинуться по олимпусовским ультразумам с 18 и 20 кратной оптикой, но остановил оставшийся прежним физический размер матрицы, а по сему посаженные на него 10 мегапикселей вместо моих 4х дают превосходные шумы... перейти на зеркалку не хочется, т.к. чувствую, что просто еще не созрел для такой техники...
из минусов моего фотоаппарата хочу отметить следующее:
- при использовании максимального зума (4х10=40) при отсутствии устройств и программ стабилизации получается часто нечеткая картинка, приходится или руку чем-то фиксировать, или использовать штатив, что опять же не гарантирует 100% качественный снимок...
- т.к. камера - модель 2003 года, то нормальной работы с картами памяти выше 512 мб не получается (производитель рекомендовал тогда использовать КП от 16 до 512 МБ) - тормозит, если не срочно что-то надо сфоткать, то терпимо, иначе использую старую добрую картинку на 256 МБ, коих хватает на 300-315 снимков в стандартном качестве и разрешении 4 мегапикселя
- оригинальные аккумуляторы стоят дорого (250 грн 4 года назад), имеют маленькую емкость (1200 мА/ч) и даже 4 года назад 2й купить было не просто из-за его дефицитности...
- ночные съемки природы при скудном освещении получаются очень и очень зернистыми при любой доступной светочувствительности...

а из плюсов:
- собственно 10-кратный зум в то время был очень редким, да и сейчас не так часто встречается, а поиграться приближением я люблю
- при малом весе фоток достаточно хорошее их качество, если не заходить в экстремальные условия съемки
- много возможностей ручной настройки, т.к. все же это творческий фотик
- легкое и интуитивно понятное меню

габариты фотоаппарата нельзя отнести к минусам, т.к. в принципе а что вы ожидаете от большой оптики? изящности мыльницы?
поэтому я до сих пор остаюсь с этим аппаратом, т.к. достойной замены ему за умеренную цену я лично не вижу, а переплачивать за очередную полумыльницу я считаю вершиной глупости...

_________________
Если бы все люди выбирали автомобиль только умом, мы все бы ездили на Volkswagen Golf. (С) Джереми Кларксон


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 23:05 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 664
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: 2006 VW TOUAREG 3.0 V6 TDI, 2011 Nissan NOTE 1,6
Репутация: 51
ТоварищТоварищ
valeru4 писал(а):
уже 5 лет юзаю олимп С765 UZ и в принципе доволен очень даже! в свое время понравилась дальнобойная оптика, поэтому и купил сей фотоаппарат+серьезный внешний вид понравился)) были мысли передвинуться по олимпусовским ультразумам с 18 и 20 кратной оптикой, но остановил оставшийся прежним физический размер матрицы, а по сему посаженные на него 10 мегапикселей вместо моих 4х дают превосходные шумы... перейти на зеркалку не хочется, т.к. чувствую, что просто еще не созрел для такой техники...
из минусов моего фотоаппарата хочу отметить следующее:
- при использовании максимального зума (4х10=40) при отсутствии устройств и программ стабилизации получается часто нечеткая картинка, приходится или руку чем-то фиксировать, или использовать штатив, что опять же не гарантирует 100% качественный снимок...
- т.к. камера - модель 2003 года, то нормальной работы с картами памяти выше 512 мб не получается (производитель рекомендовал тогда использовать КП от 16 до 512 МБ) - тормозит, если не срочно что-то надо сфоткать, то терпимо, иначе использую старую добрую картинку на 256 МБ, коих хватает на 300-315 снимков в стандартном качестве и разрешении 4 мегапикселя
- оригинальные аккумуляторы стоят дорого (250 грн 4 года назад), имеют маленькую емкость (1200 мА/ч) и даже 4 года назад 2й купить было не просто из-за его дефицитности...
- ночные съемки природы при скудном освещении получаются очень и очень зернистыми при любой доступной светочувствительности...

а из плюсов:
- собственно 10-кратный зум в то время был очень редким, да и сейчас не так часто встречается, а поиграться приближением я люблю
- при малом весе фоток достаточно хорошее их качество, если не заходить в экстремальные условия съемки
- много возможностей ручной настройки, т.к. все же это творческий фотик
- легкое и интуитивно понятное меню

габариты фотоаппарата нельзя отнести к минусам, т.к. в принципе а что вы ожидаете от большой оптики? изящности мыльницы?
поэтому я до сих пор остаюсь с этим аппаратом, т.к. достойной замены ему за умеренную цену я лично не вижу, а переплачивать за очередную полумыльницу я считаю вершиной глупости...


Внимательно прочитал этот пост.
И меня огорчил один факт. Мы очень категоричны в рассуждениях в тех областях, в которых мало разбираемся. Это форум клубный (дружеский) и наверное правильно было бы в постах иметь стиль дискуссии, а не последней инстанции.
Но это по форме.
А по сути. наконец то мы начали писать отзывы от практикующих технику людей. Данные отзывы помогают принять решения при покупке той или иной техники. И это касается не только фотоаппаратов, но и любой другой аппаратуры.
Например я сейчас заказываю мебель на кухню и незнаю нужен ли такой бытовой прибор как посудомоечная машина. Если да то на какие характеристики обращать внимание и т.д.
Вернемся к фотоаппаратам и данному посту.
1. Еще раз подчеркну, очень важно, камера должна сесть в руку. В своем посте Валера как раз об этом и говорит.
2. Формат камеры (мыльница, просьюмер, зеркалка) Валера правильно отметил к зеркалке не готов. Самое главное фотоаппарат должен быть с вами.
3. Выводы по камере Валера сделал немного не точные. Я извинюсь и поправлю.
Чем больше кратность объектива тем хуже картинка (10 крат это много, 4-6 оптимум), а лучше фикс.
В твоем случае ты тяготеешь к телеобъективам, т.е. с большим фокусным расстоянием.
качество снимка определяют 2 основных фактора - это светосила объектива (сколько света пройдет через объектив( размер и качество линз 10 крат этому мешают)) и физический размер матрицы чем больше тем лучше (непутать с размером экрана!!!!) у тебя 1/2,5 это очень мало, да и 4 мегапикселя это достаточно для 10х15 и то если кадр не резать и света много.
Отсюда и проблемы при малом освещении.
Вывод. Камера не творческая слабые тех. характеристики, марально устаревшая. Пора менять только в твоем случае на просьюмер.(Сам сказал к зеркалке не готов)
И еще очень важное что поднял Валера - это аксессуары ( Память, питание, вешние вспышки и пр.) Поэтому я рекомендую камеры с питанием от пальчиковых АКБ.
В любом случае спасибо Валере за начинание. А технические нюансы подправим, для того и форум.
Удачных Снимков.

_________________
Кто знает и умеет, делает сам.


Последний раз редактировалось AV13 30 июл 2010, 00:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 23:29 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 632
Из: Germany (de) Frankfurt am Main
Авто: VW Touran 1T2, BMM
Репутация: 81
ТоварищТоварищ
Награды: 2
AV13 , полностью с Вами согласен, что я в вопросах фототехники не ас:) стиль повествования получился такой категоричный, т.к. описывал свою личную технику, с которой знаком уже не один год и делился впечатлениями о ней... кстати, в руке сидит очень удобно, все-таки это не мыльница размером с какой-нибудь моноблочный смартфон:)
а вот пост №3 очень заинтересовал по нескольким пунктам:
1) если 2.8-4.5 "недостаточно свето-сильный объектив", то мои 2.8-3.7 еще хуже, верно? т.е. через оптику до матрицы доходит меньше света, чем надо было бы? а какая светосила объектива считается уже приемлимой?
2) как зависит фокусное расстояние на значение выдержки?

_________________
Если бы все люди выбирали автомобиль только умом, мы все бы ездили на Volkswagen Golf. (С) Джереми Кларксон


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО СТРАСТИ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 00:03 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 664
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: 2006 VW TOUAREG 3.0 V6 TDI, 2011 Nissan NOTE 1,6
Репутация: 51
ТоварищТоварищ
1. Однозначно ответить нельзя. В каких условиях съемка
а) в помещении люди это 1.2, 1.4 до 2.
б) на улице пейзаж, люди, репортаж 4, до 8
в) тоже что и б) но вечером от 2.8
г) спорт от 2
Комбинаций много но из практики проф. объективов 300мм с 5.6 стоит 400у.е, а 500мм с 2.8 15000 у.е при этом
50 мм с 1.4 450у.е, а 50мм с 1.2 1600у.е. (Цены в порядках чисел)
Пример привел к тому что надо четче определять назначение дабы оптимально получить результат.
И вопрос 2. Никак. (это как связь метры и литры.)
Для того чтобы получить качественный снимок нодо правильно поставить экспозицию(экспо-пара. связь выдержки и диафрагмы при определенном исо.)

_________________
Кто знает и умеет, делает сам.


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!