* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:32 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 11574
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: B7 2.0TDI
Репутация: 264
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
По результатам рассмотрения представления Генеральной прокуратуры Министерством внутренних дел нарушения устранены, к ответственности привлечено 7 должностных лиц. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления – начальник управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Артем Еременко.
В частности, как отметил Еременко, при проверке соблюдения требований Закона Украины “Об административных услугах” в деятельности Департамента ГАИ МВД было выявлено такое правонарушение как неприведение в соответствие с требованиями указанного Закона подзаконных нормативно-правовых актов, регулирующих порядок предоставления административных услуг.

“Вследствие этого вопреки требованиям законодательства плата за предоставление административных услуг в отдельных случаях вносилась субъектами обращения не единовременно за весь комплекс действий и решений, включая стоимость бланков, экспертиз, получение выписок из реестров и т.п., а отдельно за каждое действие. Как результат, указанные средства перечислялись в разные бюджеты”, – пояснил он.

Так, привел пример начальник Управления, при предоставлении услуг, связанных с выдачей бланков, субъектами обращения дополнительно оплачивается стоимость этих бланков. Хотя это противоречит требованиям указанного Закона.

“Это привело к тому, что в целом в первом полугодии 2013 года Госавтоинспекцией в специальный фонд государственного бюджета перечислено 245 млн грн, полученных за бланки. Хотя эти средства должны поступить в общий фонд госбюджета”, – подчеркнул он.

А.Еременко обратил внимание и на то, что также не приведены в соответствие с требованиями указанного Закона ведомственные приказы, устанавливающие перечни документов, необходимых для получения административных услуг, платность и сроки их предоставления, перечень оснований для отказа.

“Госавтоинспекцией своевременно нормативно не урегулирована процедура государственной аккредитации заведений, осуществляющих подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств. Следовательно надлежащий государственный контроль в сфере безопасности дорожного движения за их деятельностью не осуществлялся”, – сказал он.

Кроме этого, добавил он, нарушаются положения Закона о запрете требовать от субъекта обращения непредусмотренных законодательством документов и информации.
“Например, в случае угона автомобиля, если владелец намерен и в дальнейшем использовать его идентификационный номерной знак, то для того, чтобы получить заключение о такой возможности, ему нужно было представить справки о факте незаконного овладения и пребывания в розыске транспортного средства и т.п. В случае, когда автомобиль находился в ДТП – справку о дорожно-транспортном происшествии. Хотя на самом деле эти документы и так находятся в распоряжении ГАИ”, – пояснил он.

Подытоживая, Еременко сообщил, что такие случаи несоблюдения требований Закона Украины “Об административных услугах” выявлены органами прокуратуры Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской и Черниговской областей в деятельности территориальных управлений Госавтоинспекции МВД Украины.


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!