* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Путешествие по Америке.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 13:02 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 3491
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: СС R-line
Репутация: 198
Почетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клуба
Награды: 1
Мощные масл кары, большие хромированные диски, хип-хоп на каждом углу, огромные небоскребы и колоритные люди — вот что всплывало в моей голове когда я думал про поездку в США. И я не ошибся, но обо всем по порядку. Этим летом удалось ненадолго себя почувствовать обитателем Соединенных Штатов Америки. Решил поделиться своими впечатлениями от поездки, конечно же больше на автомобильную тему.

Подробно расписывать все события и города не буду, для этого не хватит места в посте. Скажу только был за ранее спланирован маршрут Нью Йорк — Филадельфия — Ниагара (Водопад) — Вашингтон — Атлантик Сити — Нью Йорк. В целом маршрут охватывал 5 штатов, восточного побережья.

Изображение

И вот билеты, самолет, 10 часов и мы в Нью Йорке. Очень большой и шумный город со своим неповторимым запахом, неким бетонным смогом. Огромный трафик и большое количество туристов, просто кружилась голова. Центр кишит таксистами, это считается муниципальным транспортом и стоит не так дорого. К примеру из аэропорта на Манхеттен поездка на такси 60$, а на обычном автобусе билеты на двоих обойдутся в 40$ разница небольшая, зато удобно. В принципе большинство и ездит на такси, метро или личном транспорте, наземного общественного транспорта я почти не видел.

Изображение

Нью Йорк никогда не спит и нам тоже удавалось спать не много так как впереди долгая дорога. И вид из окна номера не давал покоя.

Изображение

Аренда авто.
После прогулок по большому яблоку решили поехать в Филадельфию на автобусе и там сразу арендовать машину. Это обосновано тем что там аренда немного дешевле да и трафик в Нью Йорке сумасшедший и было бы трудно сразу адаптироваться к езде. Хотелось взять хорошую мощную американскую машину за вменяемые деньги. Первым дело зашли в компанию Enterprise. У них большая сеть и нормальные цены, правда именно в этом салоне был небольшой выбор 5-6 машин уже не первой свежести. Лучше сразу ехать в аэропорт где есть несколько контор сразу и большой выбор машин, это мы и сделали. И действительно после выхода из такси глаза разбегаются куда идти. Куда не глянь новенькие Chevrolet, Ford, Dodge и т.д.

Изображение

Первым на пути был Avis, в него мы зашли и поняли что зря. После того как я попросил хорошую американскую машину мне предложили Мустанг за не реальную цену 1500$ на неделю. Попросил скинуть цену и убрать все не нужные доп услуги, типа дополнительной страховки, GPS и т.д. После чего предложили какой-то не внятный Chevrolet Epica за 900$, мы поблагодарили за помощь и ушли. Уже не рассчитывая на нормальный вариант зашли в соседний салон "Budget", где сразу в лоб поставил условие что мне нужна машина на неделю в пределах 500$ Женщина что-то клацала в компьютере и сообщила что нашла для нас машину даже дешевле на 50$, со страховкой. Фуг, про себя думаю какой-нить приос малолитражка ну да ладно. И тут вдруг предлагает на выбор две машины Hyundai Sonata и Dodge Charger. Беру Додж, моей радости не было предела. Оформили бумаги и вперед. Для того что бы арендовать машину нужны водительские права, паспорт и кредитка с минимумом 450-500$ на счету. На самом деле для американцев аренда стоит копейки, тот же Додж 100$ на неделю. А для нас дороже, так как большую часть суммы съедают страховки. Машины все 2013-2014 годов, новенькие, на одометре было всего 3000 миль и полный бак. Я так понимаю в таких местах автопарк обновляют часто.

Изображение

GPS не брал в аренду так как взял свой и за ранее залил необходимые карты. Без него вообще беда, даже и не думайте ехать по обычной карте. Так же стоит уделить внимание машине. Осмотреть вокруг кузов и салон что бы не было повреждений. Иначе потом могут списать на вас. Машинка белого цвета, салон еще пахнет новизной. Задний привод и мотор V6 объемом 3.6 литра, круиз контроль, автомат. Короче всё по феншую. И вот мы довольные погрузили сумки в багажник и в путь.

Изображение

Изображение

Движение по дорогам
Глаза боятся — руки делают. По такому принципу мы ездили первый день да и остальные наверное тоже. Правила в принципе такие как и у нас но с небольшими отличиями. Нарушать естественно нельзя и это чревато большими штрафами и может негативно сказаться на вашей истории. В последствии чего потом могут вообще не дать машину. Едем очень аккуратно разглядывая все знаки. И тут я понимаю что все едут быстрее меня. Например лимит скорости 50 миль, я еду 50 и меня все равно обгоняют. Позже я узнал что этот лимит как и у нас можно немного превышать, так как все радары фиксируют с разницой на -11 миль. То есть если стоит знак 65 то можно ехать 75 или максимум 76. Всё стало на свои места едем как все, сразу понятно что никто не нарушает все движутся приблизительно с одной скоростью. Вторым камнем преткновения стали огромные 3-х и даже 4-х уровненные развязки с кучей съездов в больших городах. Даже при подсказках GPS мы иногда промахивались и тупили на этих развязках. Но потом более мене разобрались, главное за ранее смотреть на указатели и занимать нужную полосу. Трафик местами затруднялся и даже несколько раз приходилось стоять в пробках. Когда видишь 8 полос в одну сторону и большую развязку с тремя разными съездами, пот начинает выделятся литрами :)

Изображение

Через неделю путешествия на машине навыки вождения по американским дорогам были на уровне, к указателям и светофорам интуитивно привыкаешь быстро. И что самое интересное что вождение приносит только позитивные ощущения. Где-то 80% дорог я ехал на круизе иногда только меняя скорость кнопками на руле. Никто никуда не спешит все едут с одной скорость, никто не лихачит и не пытается тебя согнать. Если человек едет 50 где можно ехать 60 то все дружно едут за ним пока не раздвоится дорога или тот не свернет. Мне этот стиль вождения очень понравился, даже в городах порядок на дорогах. Если вдруг организовался затор, на перекресток никто не выезжает пока не проедут впереди машины и т.д. Я сначала не понимал почему все поворачивают через две сплошных, и потом узнал что если тебе нужно повернуть например во двор, то можно пересечь двойную сплошную, это не считается нарушением. Еще можно поворачивать на право на красный но в тех места где нет таблички "Поворот на красный запрещен" (No Tern On Red). Большинство знаков это именно надписи, а не рисунки, так даже проще. В общем нюансов много их можно почитать в интернете, но я разбирался по ходу движения.

Изображение

Дороги
Отдельно нужно сказать про дороги. Да они хорошие, да они лучше чем у нас. Я вообще считаю что дороги это показатель уровня жизни государства. Чем лучше дороги тем лучше уровень жизни. Конечно они тоже не идеальные, есть латки на дорогах но откровенных ям нет вообще. И латки действительно латки которые не чувствуются, а не горбы (как практикуют у нас). Разве что в больших городах можно встретить разбитую или неровную дорогу но далеко не на главных улицах. Разметка есть везде, на трассах тоже всё четко. На трассе между городами не увидеть домов, магазинов и даже заправок. Все находится вдали от трассы и есть специальные съезды (Выходы) для того что бы не затруднять поток на трассе. И это очень безопасно я считаю, вообще за время путешествия я не видел аварий, одну мелкую разве что в Вашингтоне. Что говорит о малом проценте аварийности. На трассе вообще останавливаться нельзя, даже если приспичило. Есть съезды в города или алеи отдыха с беседками, вот там и останавливайтесь. Даже если закончился бензин и вы остановились, вам полиция может выписать штраф. Вот например можно перекусить по дороге в Dunkin Donuts съехав в небольшой городок, всегда есть указатели где есть заправки, еда или другие пункты отдыха.

Изображение

В процессе пути открываются нереальные пейзажи которые камера не передает но дух захватывает. Еще классно ездить по маленьким городкам (селам) и смотреть как живут люди. Все газоны подстрижены, не одного забора, домики ухожены, на каждом доме флаг Америки, в общем красота. Так же иногда можно увидеть как люди переезжают вместе с домами :)

Изображение

Изображение

Изображение

Платные дороги
В Америке достаточно много платных дорог и мостов. Я знал что с этим столкнусь но не знал как это работает. Пришлось опять тупить и разбираться на ходу.

Изображение

Все пункты оплаты приблизительно похожи, отличатся могут только режимы работы. Опять же есть полосы для оплати только по специальным картам E-ZPass, Там даже останавливаться не нужно, они читаются автоматически. И есть полосы для кеша. Вот нам туда. Цены разные в зависимости от типа дороги и ее продолжительности. Но в целом не дорого, начиная от 75 центов и максимум я платил 7$. Есть пункты оплаты где сразу висит цена (например 3.50$) и ты платишь кассиру в кабинке. Есть пункты где нужно брать талончик в автомате и потом платить при выезде с дороги в зависимости от того как далеко ты заехал.

Изображение

В общем удобно но как-то уж очень часто приходится платить, хоть и мелочь но в итоге набегает 50-60$. Есть конечно бесплатные маршруты но они лежат через городки где лимит скорости может быть до 25 миль и с одной полосой. Ехать можно, но быстро надоедает медленный трафик и тошнить когда кого-то нельзя обогнать.

Заправки и парковки
Как я и говорил заправки в основном находятся в городах или специальных съездах. Цена за галлон колеблется от 3.20$-3.90$, галлон если кто не знает это 3.8 литра. В итоге полный бак (72л) мне обходился в 60-65$ Для американцев это вообще пустяк. На заправках есть 4 вида топлива, это 87 (Regular), 89 (Plus), 92 (Premium) и Дизель. Ну еще может быть 93 (Super), я так понял все заливают 87 и не парятся. Еще можно отметить парковки, они почти все платные. В больших городах типа Вашингтон и Нью Йорк это многоуровневые паркинги или площадки. В городах по меньше это могут быть обычные парковки возле тротуаров с паркоматами. Но там стоит особое внимание уделять знакам, когда можно стоять, а когда нельзя. Лучше ставить на площадки и не парится, цена за такую парковку может колебаться от 5$-25$ за день, в зависимости от города и района.

Изображение

Изображение

Итоги
По завершению поездки мы накатали порядка 2500 км. и они пролетели можно сказать незаметно. В дороге нигде не стояли, ночевали часто в придорожных гостиницах или небольших городах. Цены там могут колебаться от 60-150$ в зависимости от уровня отеля и номера. По приезду вернули машину без проблем с полным баком как и брали. В целом путешествие очень понравилось, много красивых мест и знакомых нам из голливудских фильмов. Люди добрые, отзывчивые если что всегда могут вам помочь. Нету аффекта что тебя хотят развести на бабки как это бывает в обычных курортах, типа Турция, Египет и т.д. Для тех кто хочет ехать и не может рассчитать бюджет могу сказать что чем больше тем лучше, потратить всегда есть на что, а без денег или впритык лучше вообще не ехать, иначе только слюни глотать придется и будет обидно что не смог куда-то пойти или что-то купить. Цены на услуги и товары в большинстве случаев выгодней чем у нас даже в пересчете по курсу. Но опять же всё зависит от места и потребностей человека. В среднем на две недели без учета перелета лучше иметь 5000$, а лучше больше что бы не отказывать ни в чем. Вот такой вот получился рассказ, строго не судите. Надеюсь кому-то будет полезен и интересен. Путешествуйте, получайте удовольствие от жизни и делитесь впечатлениями. Всем мир.

Изображение

Изображение

Изображение

PS: пока писал нашел интересную статью про поездку в Америку, тоже будет полезно почитать тем кто собирается ехать.
izib.narod.ru/AvtoTurizm/200908_USA_east.htm

_________________
Изображение Изображение
CC 2.0TSI/DSG6/ESP/RNS 510/HDD/Bluetooth/Rear Assist/Park Assist/ACC/RDKS/Shadow Line/R-line Look/MFA Premium/Titanium Black/Nappa/Lakeville R18/AUDI RS4 R19/Bilstein B12 Pro-Kit/R Brakes/APR Carbonio Intake/APR Stage II/CTS Turbo Downpipe/


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие по Америке.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 15:39 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Круто. Но цены впечатляют, особенно по текущему курсу. Нам так не жить :(

_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие по Америке.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 17:37 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 3491
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: СС R-line
Репутация: 198
Почетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клуба
Награды: 1
LiSSr писал(а):
Круто. Но цены впечатляют, особенно по текущему курсу. Нам так не жить :(

Цены просто смешные если ты Американец. Теперь представь что почти 4л бенза 3,5 грн :) Или полный бак за 60 грн.

_________________
Изображение Изображение
CC 2.0TSI/DSG6/ESP/RNS 510/HDD/Bluetooth/Rear Assist/Park Assist/ACC/RDKS/Shadow Line/R-line Look/MFA Premium/Titanium Black/Nappa/Lakeville R18/AUDI RS4 R19/Bilstein B12 Pro-Kit/R Brakes/APR Carbonio Intake/APR Stage II/CTS Turbo Downpipe/


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие по Америке.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 09:23 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 812
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2011, Polo Sedan, 1.6 МТ, Comfortline
Репутация: 33
Положительная личность
sanches отлично!
А были случаи общения американцев с тобой на тему ситуации в Украине?

_________________
Делать ошибки - это школа! А делать одни и те же ошибки - это детский сад!


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие по Америке.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 09:39 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 3491
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: СС R-line
Репутация: 198
Почетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клуба
Награды: 1
WasPman писал(а):
sanches отлично!
А были случаи общения американцев с тобой на тему ситуации в Украине?

Скажем так по телевидению Украину не освещают вообще, по крайне мере я не видел не разу. А так люди поверхностно в курсе про ситуацию в стране. Осуждают Россию как агрессора.

_________________
Изображение Изображение
CC 2.0TSI/DSG6/ESP/RNS 510/HDD/Bluetooth/Rear Assist/Park Assist/ACC/RDKS/Shadow Line/R-line Look/MFA Premium/Titanium Black/Nappa/Lakeville R18/AUDI RS4 R19/Bilstein B12 Pro-Kit/R Brakes/APR Carbonio Intake/APR Stage II/CTS Turbo Downpipe/


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие по Америке.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 14:41 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 11572
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: B7 2.0TDI
Репутация: 264
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
санчез, в прокате надо было р-ку искать))


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие по Америке.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:26 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 3491
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: СС R-line
Репутация: 198
Почетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клуба
Награды: 1
daemon76 писал(а):
санчез, в прокате надо было р-ку искать))

Из фольксвагенов там была только Джета)

_________________
Изображение Изображение
CC 2.0TSI/DSG6/ESP/RNS 510/HDD/Bluetooth/Rear Assist/Park Assist/ACC/RDKS/Shadow Line/R-line Look/MFA Premium/Titanium Black/Nappa/Lakeville R18/AUDI RS4 R19/Bilstein B12 Pro-Kit/R Brakes/APR Carbonio Intake/APR Stage II/CTS Turbo Downpipe/


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие по Америке.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:51 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 812
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2011, Polo Sedan, 1.6 МТ, Comfortline
Репутация: 33
Положительная личность
sanches писал(а):
daemon76 писал(а):
санчез, в прокате надо было р-ку искать))

Из фольксвагенов там была только Джета)

Всё правильно сделал! Не каждый же день покатаешься на чистокровном американце!)

_________________
Делать ошибки - это школа! А делать одни и те же ошибки - это детский сад!


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие по Америке.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:53 
Вице-президент клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 5269
Из: Ukraine (ua) Днепр
Авто: 11`mk6 GTI 2.0TSI, 16`Alltrack B8 2.0TDI
Репутация: 286
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Круто! Очень правильный формат отдыха :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие по Америке.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 11:59 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 23
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: passat 2009
Репутация: 0
Подозрительный
когда-то и я по токому маршруту поеду!


Вернуться к началу
Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путешествие Будапешт-Венеция-Верона-Будапешт

в форуме Отдых и туризм

valeru4

9

5803

22 май 2011, 14:07

Практик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ГРЕЦИЯ 2010 Авто путешествие Днепропетровск Халкидики

в форуме Отдых и туризм

Burik

11

8794

15 сен 2010, 14:49

Burik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Volkswagen Amarok отправился в кругосветное путешествие

в форуме Новости

Сонэчко

0

3416

12 май 2011, 08:55

Сонэчко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Небольшое путешествие в Тростянец (Сумская область)

в форуме Отдых и туризм

valeru4

3

6771

12 май 2011, 12:47

Александр Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!