* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ксенон в противотуманные фары В6
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 15:27 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 621
Из: Ukraine (ua) Донецк
Авто: японский
Репутация: 25
Положительная личность
С приходом осени задумался об установке ксенона 4300К в противотуманные фары В6, думаю 4300 будет вполне достаточно, он светит не белым, а желтым светом но ярче и эффекта от туманок будет больше. В связи с этим несколько вопросов тем кто производил аналогичную установку:
-насколько это геморно, нужно ли снимать передний бампер или можно ограничиться снятием решеток туманок?
-какие точно нужны лампы в ПТФ?
-с учетом того, что провода в комплекте как обычно коротки куда расположили блоки розжига ксеноновых ламп?
Ну вообщем за любой совет и помощь буду благодарен! ;)


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 17:34 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
поскольку неоднократно там лазил сам - согу с уверенностью сказать - проблем нет! туда главное провода от блоков розжига завести! а сама противотуманка снимается элементарно, а решотка снимается одним болтиком и застежки - все!

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 19:22 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 621
Из: Ukraine (ua) Донецк
Авто: японский
Репутация: 25
Положительная личность
Kasper писал(а):
поскольку неоднократно там лазил сам - согу с уверенностью сказать - проблем нет! туда главное провода от блоков розжига завести! а сама противотуманка снимается элементарно, а решотка снимается одним болтиком и застежки - все!


Т.е. иначе говоря ничего лишнего снимать не нужно? Если только решетки то это ерунда, хотя там тоже придется повозится чтобы аккуратно снять решетки, там же защелки вот вопрос как к ним подобраться, тупо выдергивать решетку не хочется... :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 19:47 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
DimonL писал(а):
Т.е. иначе говоря ничего лишнего снимать не нужно? Если только решетки то это ерунда, хотя там тоже придется повозится чтобы аккуратно снять решетки, там же защелки вот вопрос как к ним подобраться, тупо выдергивать решетку не хочется... :jn_pu_sk:


может я неправильно выразился - откручиваешь с внешней стороны решетки болтик - и аккуратно вынимаешь решетку- ничего ты там не поломаешь!

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 20:24 
Знаток
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 212
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat B-6
Репутация: 18
Положительная личность
DimonL писал(а):
С приходом осени задумался об установке ксенона 4300К в противотуманные фары В6, думаю 4300 будет вполне достаточно, он светит не белым, а желтым светом но ярче и эффекта от туманок будет больше. В связи с этим несколько вопросов тем кто производил аналогичную установку:
-насколько это геморно, нужно ли снимать передний бампер или можно ограничиться снятием решеток туманок?
-какие точно нужны лампы в ПТФ?
-с учетом того, что провода в комплекте как обычно коротки куда расположили блоки розжига ксеноновых ламп?
Ну вообщем за любой совет и помощь буду благодарен! ;)
А почему только в противотуманки ксенон? А поворотники, а стопы, а задний ПТФ... Лампа заднего хода осталась забыта.
Честно скажу... Когда вижу движущегося на встречу или едущего сзади "гонщега" с "настоящим кЕтайским ксеноном" во всех местах ( и в ПТФ в том числе), светящего по глазам, сожалею что не вожу с собой в салоне кирпич. Но желаю такому от всей души и гвоздя, и жезла и хорошего столба.
Я ещё понимаю лепить это дерьмо на ТАЗики с анусами. Они другим не в состоянии выпендриться. Но на Б-6.... К тому же в Б-6 ПТФ установлены правильно, то есть толку от ксенона (имеется ввиду по прямому назначению) не будет.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 21:54 
Вице-президент клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 5269
Из: Ukraine (ua) Днепр
Авто: 11`mk6 GTI 2.0TSI, 16`Alltrack B8 2.0TDI
Репутация: 286
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Тоже считаю ксенон ПТФ не уместным. Это скорей колхозный понт, а функционально ПТФ находится низко и светят они совсем не далеко. В Европе вообще запрещено использование ПТФ и днём и ночью. Разрешается использовать их только при необходимости, т.е. в условиях ограиченой видимости (туман, снегопад).

Я бы поставл ксенон, помимо передних фар, в фонарь заднего хода. Даже можно выкинуть заднюю туманку и вставить в левый фонарь ещё один задний ход. Всё, больше никуда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 22:05 
Знаток
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 212
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat B-6
Репутация: 18
Положительная личность
Diman писал(а):
Я бы поставл ксенон, помимо передних фар, в фонарь заднего хода. Даже можно выкинуть заднюю туманку и вставить в левый фонарь ещё один задний ход. Всё, больше никуда.
Зачем? Может лучше подумать о камере заднего обзора с прорисовкой траектории? Посмотрел у Водорода, посмотрел на ещё одном пассате Б-6... Мне понравилось. Себе уже камеру вкорячил. Теперь жду гамнитолу, куда её подключать.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 10:23 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 621
Из: Ukraine (ua) Донецк
Авто: японский
Репутация: 25
Положительная личность
Ну как бы спасибо за советы и высказывания, но во-первых я не собираюсь ставить ксенон в туманки больше 4300К, а 4300 как известно светит желтым светом, а не белым и не синим и он не такой мощный как 6000К, который раздражает многих в том числе и меня. Кроме того если я буду все-таки ставить то я обязательно отрегулирую туманки с учетом установленного ксенона дабы не слепить встречных водителей и не получать в догонку вот таких проклятий о которых говорит Прохожий (кстати с этим надо быть поосторожней на мой взгляд, а то они говорят возвращаются), но будем надеяться, что это эмоции и ко мне не относятся!


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 10:25 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 621
Из: Ukraine (ua) Донецк
Авто: японский
Репутация: 25
Положительная личность
Прохожий писал(а):
Diman писал(а):
Я бы поставл ксенон, помимо передних фар, в фонарь заднего хода. Даже можно выкинуть заднюю туманку и вставить в левый фонарь ещё один задний ход. Всё, больше никуда.
Зачем? Может лучше подумать о камере заднего обзора с прорисовкой траектории? Посмотрел у Водорода, посмотрел на ещё одном пассате Б-6... Мне понравилось. Себе уже камеру вкорячил. Теперь жду гамнитолу, куда её подключать.


С удовольствием поставил бы, однако заводская магнитола установленная в моем автомобиле не поддерживает работу вместе с камерой! :nez-nayu:


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:14 
Вице-президент клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 5269
Из: Ukraine (ua) Днепр
Авто: 11`mk6 GTI 2.0TSI, 16`Alltrack B8 2.0TDI
Репутация: 286
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Прохожий писал(а):
Diman писал(а):
Я бы поставл ксенон, помимо передних фар, в фонарь заднего хода. Даже можно выкинуть заднюю туманку и вставить в левый фонарь ещё один задний ход. Всё, больше никуда.
Зачем? Может лучше подумать о камере заднего обзора с прорисовкой траектории? Посмотрел у Водорода, посмотрел на ещё одном пассате Б-6... Мне понравилось. Себе уже камеру вкорячил. Теперь жду гамнитолу, куда её подключать.

У Водорода, если мне не изменяет память, камера стоит вместо одного из плафонов освещения гос.номера. Одно другого не касается :) Лично меня всегда смущала недостаточное освещение заднего хода в темноте, думаю ксенон в задний ход умноженный на 2, актуален для всех.

Пример. Правда это не ксенон.
Изображение
Изображение

А вот ксенон:
Изображение
Изображение

И симетрия имеется :)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:17 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 386
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: на разных))
Репутация: 109
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Награды: 3
ну ты Диман,знатный колхозник!!!!

_________________
http://www.audi-plus.com
http://www.auto-retrofit.com.ua


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:17 
Очень Важная Персона
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 4311
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: AUDI A4
Репутация: 410
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Богдан писал(а):
ну ты Диман,знатный колхозник!!!!

+10000
это жесть... :obdol_bysh:

_________________
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:26 
Вице-президент клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 5269
Из: Ukraine (ua) Днепр
Авто: 11`mk6 GTI 2.0TSI, 16`Alltrack B8 2.0TDI
Репутация: 286
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Шо? Почему? :))
Я бы понял ваше возмущение, если бы речь шла о Бентли и иже с ними. А Б6 не такой уж и мего апарат, чтоб к нему прикасаться в "белых перчатках". Можно немного и поизвращаться :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:29 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Действительно не вижу проблема ксенона в фонарях заднего хода. Это намного лучше и дешевле треснувшего бампера, или ударенной сзади стоящей машины.

_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 19:41 
Знаток
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 212
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat B-6
Репутация: 18
Положительная личность
Diman писал(а):
У Водорода, если мне не изменяет память, камера стоит вместо одного из плафонов освещения гос.номера. Одно другого не касается :) Лично меня всегда смущала недостаточное освещение заднего хода в темноте, думаю ксенон в задний ход умноженный на 2, актуален для всех.
Ну и у меня камера в левом фонаре подсветки номера... Но от этого подсветка номера не страдает. В отличии то Водорода, в моём случае лампа осталась та же, а вот внешнее "стекло" имеет дополнительное крепление камеры. То есть не светодиод, а штатная лампа.
Как по мне, то в фольксвагене реализация заднего хода и заднего противотуманного фонаря реализована достаточно продумано. Ну, в принципе, если Вам так хочется поставить две лампы заднего хода, то прийдтся заказывать фонарь от американца.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 10:35 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 621
Из: Ukraine (ua) Донецк
Авто: японский
Репутация: 25
Положительная личность
Дабы не плодить новые темы решил уточниться в своей же теме. Кто точно знает, какой вид лампы стоит в противотуманной фаре Н11 или НВ4? По этой ссылке: http://www.avtosvitlo.com.ua/vw.html НВ4, а вот по этой: http://www.lighting.philips.com/ru_ru/c ... ng&lang=ru уже Н11 ?!? Дело в том, что на другом профильном форуме по Фольксвагену Пассату, а именно русском там в туманки бояться ставить ксенон так как ГИБДД там жестко за это наказывает, поэтому многие ставят к примеру такую лампу NARVA 9006 RANGE POWER WHITE 12V 60W 4100K, вроде как светит достойно и не слепит как колхозный ксенон. Ну вообщем Ваши мнения.....


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:12 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 335
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: CC 2.0 TDI DSG, Golf VI+ 1.4TSI DSG
Репутация: 12
Положительная личность
По моему куплена не та машина просто.... У человека чешутся руки че нить с ней сделать, так надо было в таком случае "заготовку" брать типа моей Альфы.
В Б6 даже сложно что то придумать куда бы полезть что бы что то улучшить. Все тупо продумано до безобразия.
Туманки лучше светить не станут от этх всех манипуляций, толку от них в туманную погоду может стать тупо меньше, если поставить более сильную лампу - будет молоко больше засвечивать.

Я бы аффтору посоветовал бы удовлетворить тягу к совершенствованию машины такими вещами как например датчик давления в шинах или еще чего заводского доставить. Или обратить внимание на полиуритановые сайлентблоки. Ну на худой конец подумал бы о установке эммитатора ченджера для чтения МП3 с флешки или еще чего. В конце концов сабвуфер захренячил бы с веселителем...

Мое мнение - нафига совершенно зачетные туманки менять??????? :ne_vi_del:

Любители камер заднего вида обычно рано или поздно обдирают бок машины каким нить торчащим из земли швелером, не попадающим в поле зрение камеры.

Я вот 120 т.к. проехал и у меня даже чуток скрипящий замок бардачка рука не пднимается курочить...

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:31 
Писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 52
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: иорилио дшо д
Репутация: 0
Подозрительный
Почти солидное авто и колхоз в туманках. Конечно все на любителя. Уважаемый, но что вы будите делать когда туман, идет дождь или снег стеной. При таких погодных условиях с ксеноном почти ничего не видно и туманки вдруг станут бесполезными. Они же на то и есть противотуманные фары. :hammer: :hammer: :hammer:
В моем тазике родной биксенон, D1S по одной в каждой фаре. Катаюсь много Киев-Донецкая обл. восновном по ночам, зачастую только туманкии и спасают.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 12:17 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 621
Из: Ukraine (ua) Донецк
Авто: японский
Репутация: 25
Положительная личность
Практик писал(а):
По моему куплена не та машина просто.... У человека чешутся руки че нить с ней сделать, так надо было в таком случае "заготовку" брать типа моей Альфы.
В Б6 даже сложно что то придумать куда бы полезть что бы что то улучшить. Все тупо продумано до безобразия.
Туманки лучше светить не станут от этх всех манипуляций, толку от них в туманную погоду может стать тупо меньше, если поставить более сильную лампу - будет молоко больше засвечивать.

Я бы аффтору посоветовал бы удовлетворить тягу к совершенствованию машины такими вещами как например датчик давления в шинах или еще чего заводского доставить. Или обратить внимание на полиуритановые сайлентблоки. Ну на худой конец подумал бы о установке эммитатора ченджера для чтения МП3 с флешки или еще чего. В конце концов сабвуфер захренячил бы с веселителем...

Мое мнение - нафига совершенно зачетные туманки менять??????? :ne_vi_del:

Любители камер заднего вида обычно рано или поздно обдирают бок машины каким нить торчащим из земли швелером, не попадающим в поле зрение камеры.

Я вот 120 т.к. проехал и у меня даже чуток скрипящий замок бардачка рука не пднимается курочить...


Вы чего-то много нагородили в своем посте машина не та и т.д. :st_op: Если вы уверены в том, что туманки лучше не станут светить от других более качественных ламп не значит ли это, что у Вас руки чесались и Вы эту процедуру проделали? :)) Во-вторых всякую лабуду которую вы предлагаете поставить типа эмитаторы, сабфуферы и так далее ставить не буду, так как звук в автомобиле полностью устраивает и опять же предлагая такое тут же говорите, что в Пассате просто нечего менять и все остальное, значит себе такое точно приколхозили + камеру поставили, хотя я за нее вообще не вел и речи!!!! :cool_cool: А, что касается "чуток проехал........" и всего остального так на другом профильном форуме вы хорошо парафинили Фольксваген Пассат в целом и даже намеревались пересесть в более современный в техническом плане автомобиль марки Форд Мондео!!!!!! :)-(:


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 12:24 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 621
Из: Ukraine (ua) Донецк
Авто: японский
Репутация: 25
Положительная личность
Уважаемые модераторы закройте пожалуйста ЭТУ тему по причине того, что она потеряла всякий смысл и целесеобразность!!! Заранее спасибо!


Вернуться к началу
Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ксенон на Гольф7

в форуме Запчасти

room74

1

4034

19 мар 2014, 20:47

Den_of_Evil Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ксенон 6000К

в форуме Запчасти

DimonL

3

5134

25 сен 2010, 19:09

DimonL Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ксенон или галоген?

в форуме Электрооборудование

SoloS

10

8377

03 дек 2012, 04:30

AV13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Адаптивный ксенон на Б6

в форуме Электрооборудование

ru6aka

14

9811

28 июн 2013, 15:31

skoda-vik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. b7 ксенон

в форуме Электрооборудование

444ten

0

3687

02 апр 2017, 20:02

444ten Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!