* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 12:41 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
DimonL писал(а):
Уважаемые модераторы закройте пожалуйста ЭТУ тему по причине того, что она потеряла всякий смысл и целесеобразность!!! Заранее спасибо!

почему так критично? а вдруг кто то еще захочет высказаться по даному вопросу или спросить совет? :)

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 12:46 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 621
Из: Ukraine (ua) Донецк
Авто: японский
Репутация: 25
Положительная личность
Kasper писал(а):
DimonL писал(а):
Уважаемые модераторы закройте пожалуйста ЭТУ тему по причине того, что она потеряла всякий смысл и целесеобразность!!! Заранее спасибо!

почему так критично? а вдруг кто то еще захочет высказаться по даному вопросу или спросить совет? :)



Ну так, а смысл?!?!? После коммента Практика уже нет желания общаться по этому вопросу далее. Я перед его постом хотел узнал какой тип лампы в туманке, потому как отказался от идеи ксенона, кроме того хотел услышать мнения по поводу замены стоковых ламп на иные, а не хотел услышать, что у меня не та машина, что у меня чешутся руки и что мне нужно поставить и так далее................Такой вид общения считаю неприемлимым для себя!!!! :nez-nayu:


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 12:54 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
DimonL писал(а):
Ну так, а смысл?!?!? После коммента Практика уже нет желания общаться по этому вопросу далее. Я перед его постом хотел узнал какой тип лампы в туманке, потому как отказался от идеи ксенона, кроме того хотел услышать мнения по поводу замены стоковых ламп на иные, а не хотел услышать, что у меня не та машина, что у меня чешутся руки и что мне нужно поставить и так далее................Такой вид общения считаю неприемлимым для себя!!!! :nez-nayu:


Сейчас попробую узнать какой тип ламп стоит в туманках.
Ну по поводу поста Практика - если теб не устраивают чьи то посты. для этого на форуме есть репутация. Ее можно понизить или повысить :)

А тему действительно не надо закрывать, как я уже сказал - вопрос возникает у многих, а соответсвенно зачем в будущем дублировать темы :)

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 13:02 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Думаю в даном вопросе помогут две ссылки:

http://www.passat-club.ru/forum/threads ... viewfull=1

http://www.xenon.co.ua/forum/index.php? ... %BA%D0%B8/

А разница между лампочкми обсуждается тут
http://b6club.ru/viewtopic.php?f=2&t=1902&start=75

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 15:14 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 621
Из: Ukraine (ua) Донецк
Авто: японский
Репутация: 25
Положительная личность
Kasper спасибо! :dr_ink:


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 15:46 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
DimonL писал(а):
Kasper спасибо! :dr_ink:

да не за что :dr_ink:

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 00:14 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 335
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: CC 2.0 TDI DSG, Golf VI+ 1.4TSI DSG
Репутация: 12
Положительная личность
DimonL писал(а):
Такой вид общения считаю неприемлимым для себя!!!! :nez-nayu:


Так не общайся! Раз неприемлимо.

А кому интересно - лампочки и т.п. это все фигня, как человек их менявший, а так же менявший туманки по причине разбитости скажу одно - гораздо более важно их правильно настроить по светоскопу.
Туманки есть с разными лампами, нужно сомтреть на машине. Помнится когда разбило камнем на трассе очередную были туманки в наличии у магазина, но по вину не подходили, привозили спецом. Там вроде как разьем разный.
Удивился еще тому, что даже в габаритах идут спец лампочки по темпиратуре света близкие к ксенону. Там то же если наколхозить будет некрасиво выглядеть потом. - проверено, и менять их стоит парой если брать не оригинал.

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:26 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 621
Из: Ukraine (ua) Донецк
Авто: японский
Репутация: 25
Положительная личность
Практик писал(а):
DimonL писал(а):
Такой вид общения считаю неприемлимым для себя!!!! :nez-nayu:


Так не общайся! Раз неприемлимо.

А кому интересно - лампочки и т.п. это все фигня, как человек их менявший, а так же менявший туманки по причине разбитости скажу одно - гораздо более важно их правильно настроить по светоскопу.
Туманки есть с разными лампами, нужно сомтреть на машине. Помнится когда разбило камнем на трассе очередную были туманки в наличии у магазина, но по вину не подходили, привозили спецом. Там вроде как разьем разный.
Удивился еще тому, что даже в габаритах идут спец лампочки по темпиратуре света близкие к ксенону. Там то же если наколхозить будет некрасиво выглядеть потом. - проверено, и менять их стоит парой если брать не оригинал.



Думаю можно было бы первый раз примерно также написать по существу темы, а не флудить! :men:


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 18:54 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 335
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: CC 2.0 TDI DSG, Golf VI+ 1.4TSI DSG
Репутация: 12
Положительная личность
VodorodH писал(а):
Практик чем обзор в камеру отличается от вывернутой шеи ?


Зачем шею ломать? Правильный парктроник по кругу.

Я просто нескольких человек уже знаю с камерами подранных. Типа смотришь в камеру, на остальное забил, хрусть -покраска/рихтовка на ровном месте.

Я думаю заводской парктроник обеспечивает более широкий охват территории нежели камера. Вот бы еще зеркала автоматом опускались что бы заднее колесо видно было - вообще больше ничего не надо.

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:02 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Практик писал(а):
Зачем шею ломать? Правильный парктроник по кругу.

согласен, но все таки перед тем как сесть в машину чтоб сдавать назад, иногда стоит обойти машинку и убедиться что ничего не мешает.
У меня уже был случай когда заводской парктроник не увидел поддон с кирпичами. Хорошо что поддон был ниже уровня пластика и я отделался царапинками на полурезиновом заднем бампере.

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:33 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 969
Из: Ukraine (ua) Запорожье
Авто: см. фото
Репутация: 113
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Награды: 3
А еще меньше наверно среди тех кто вообще не юзает камеру и парктроник ;)
у меня хоть он и есть но я им не пользуюсь (только если орет, могу глянуть) если в чем-то сомневаюсь и мало места, просто выхожу и смотрю сама (другим людям я тоже не доверяю)

_________________
Тот, кто считает, что белое и пушистое лучше, чем черное и твердое - просто никогда не видел бентли, кадиллак, порше...


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:51 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Ann_Pass писал(а):
...другим людям я тоже не доверяю

+1 - то же самое. советчику потом претензий не предьявишь!

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 18:02 
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2916
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat 35i Facelift
Репутация: 53
ТоварищТоварищ
Награды: 1
Прохожий писал(а):
А почему только в противотуманки ксенон? А поворотники, а стопы, а задний ПТФ... Лампа заднего хода осталась забыта.
Честно скажу... Когда вижу движущегося на встречу или едущего сзади "гонщега" с "настоящим кЕтайским ксеноном" во всех местах ( и в ПТФ в том числе), светящего по глазам, сожалею что не вожу с собой в салоне кирпич. Но желаю такому от всей души и гвоздя, и жезла и хорошего столба.
Я ещё понимаю лепить это дерьмо на ТАЗики с анусами. Они другим не в состоянии выпендриться. Но на Б-6.... К тому же в Б-6 ПТФ установлены правильно, то есть толку от ксенона (имеется ввиду по прямому назначению) не будет.


+100 , лучьше ездить на "родном" свете , которые заботливые немцы разработали специально для дорог постсоветского пространства , где нет ни ям , ни колдобин , ни люков открытых и столбы освещения стоят через каждые 50 метров и пешехода замечаешь (не тень - выскакивающую перед капотом),а именно пешехода за много метров впереди! правильно ! кирпичами их ,гвоздями ,жезлами и железными столбами!чтоб не выпендривались !


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 18:34 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 335
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: CC 2.0 TDI DSG, Golf VI+ 1.4TSI DSG
Репутация: 12
Положительная личность
Ликбез для ксенофобов, любителей калхоза: http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2158

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 22:26 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 335
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: CC 2.0 TDI DSG, Golf VI+ 1.4TSI DSG
Репутация: 12
Положительная личность
VodorodH писал(а):
Практику и Прохожему: найдите оба нелюбителя колхоза отличие в свете вашего ближнего в линзе и моего "колхоза" ближнего в линзе. Практик: статья гамно, хаят китайцев, товарами которого ты тоже пользуешься (ты бы вообще не смог проходить ТО ибо фильтра на твое авто выпускают тупо китаёзы, и других не найти) Прохожему: и тебе того же, но я лучше буду ездить со светом и буду "ездить", чем сидеть в тюрьме за то что на неовещенной улице с кучей ям сбил урода который все еще верит что его шкура мощнее чем мой тонкий металл.


И обоим: запомните штатными бывают только запчасти, но не ситуации в жизни, а быть тупым приверженцем веры в установке производителями только правильного оборудования глупо, ибо концерн это не более чем кучка людей.



Водород ты шо злой такой? Я за мильен с лишним за рулем уже все запомнил и усвоил давно... К стати фильтра из бымшей части Югославии - то ли Босния то ли Хорватия. Так что попрошу!!!!! :))
А по поводу ксенона - смотри сам:

Угадай с двух раз где оригинальная Хелла, а где колхозный ксенон. И по поводу увидеть - я сомневаюсь что с колхозным ксеноном видно лучше чем со штатными галогенками. Для "всей красы" нужно нажать на просмотр картинки.

Вложение:
homo+hella.gif
homo+hella.gif [ 358.81 КБ | Просмотров: 6930 ]

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:08 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 335
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: CC 2.0 TDI DSG, Golf VI+ 1.4TSI DSG
Репутация: 12
Положительная личность
VodorodH писал(а):
Да с чего ты взял что я злой, просто вы устали уже оба оригинальностью. повторяю вопрос: каковы отличия штатного ксенона в линзе от нештатного ксенона в той же линзе ? (ну кроме конечно оригинальности установленной заводом)

А да прости у тебя трактор, тады да не китай, а Прохожий китайское тулит.


Насчет видно лучше: повторяю еще раз, какие отличия ? (у тебя же ник нормальный, а ты все думаю ....думаю, а ты не думай а возьми проверь)


А че проверять то? Ездил я на авто одних и тех же до колхозного ксенона и после - родной свет лучше полюбому. Весь калхоз с ксеноном ни в каое сравнение с оригинальным ксеноном не идет, в общем то на картинке все четко и ясно. С другой стороны если смотреть: Вчера/сегодня накатал тысячу, 500 км сегодня по темноте. Я тебе передать не могу как я люблю этих "людей" с колхозным ксеноном, особенно когда трасса кусками гололед а ты вынужден отворачиваться от дороги из за всяких уродов... Ну что остается? Включаешь дальный что бы этот дебил задумался. Когда меня на трассе задалбывают "выключи дальний" я утром на СТО еду свет регилуривать....

Под ксенон нужны специально разработанные линзы, отражатели, спецстекло и т.п. Что собсно и есть оригинальные ксеноновые фары. По этому и такой ценник на них иначе не наносить вреда другим участникам и безопасности движения не получается.
Галогенные фары для установки ксеноновой лампы не катят, как не изголяйся.

Я больше скажу: оригинальный ксенон то же полезен только на ближнем свете, дальним освещать посадки как то неинтересно(свет отрегулирован). Во многих авто доп. к биксенону горит на дальнем галогенка, так гораздо лучше видно и галюнов меньше... Да и ксенон без корректора по вертикали лажа.

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться к началу
Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Адаптивный ксенон на Б6

в форуме Электрооборудование

ru6aka

14

9865

28 июн 2013, 15:31

skoda-vik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ксенон на Гольф7

в форуме Запчасти

room74

1

4072

19 мар 2014, 20:47

Den_of_Evil Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ксенон 6000К

в форуме Запчасти

DimonL

3

5183

25 сен 2010, 19:09

DimonL Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ксенон или галоген?

в форуме Электрооборудование

SoloS

10

8446

03 дек 2012, 04:30

AV13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. b7 ксенон

в форуме Электрооборудование

444ten

0

3733

02 апр 2017, 20:02

444ten Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!